Líneas de Investigación

First blog post

• Restauración de suelos y cubierta vegetal en ecosistemas mediterráneos

• Impacto del cambio global en los procesos hidrogeomórficos y ciclo biogeoquímico del carbono.

• Ecohidrología y procesos erosivos en ambientes semiáridos.

Personal del Grupo

PERSONAL DE PLANTILLA
Albaladejo Montoro, Juan Prof. de Inv.
Ext - 6338
jalba@cebas.csic.es
Castillo Sánchez, Victor Prof. de Inv.
Ext - 6349
victor@cebas.csic.es
Martínez-Mena García, María Inv. Cientif.
Ext - 6263
mmena@cebas.csic.es
Boix Fayos, Carolina Cientif. Titular
Ext - 6371
cboix@cebas.csic.es
de Vente, Joris Cientif. Titular   joris@cebas.csic.es
Diaz Pereira, Elvira Cientif. Titular
Ext - 6391
ediazpereira@cebas.csic.es
Querejeta Mercader, José Ignacio Cientif. Titular
Ext - 6341
querejeta@cebas.csic.es
González Barberá, Gonzalo Tit. Sup.
Ext - 6390
gbarbera@cebas.csic.es
Montoya Bonafóx, Inmaculada Aydt. Inv.
Ext - 6393
bonafos@cebas.csic.es
Zamora Amante, Antonio Aydt. Inv.
Ext - 6393
azamora@cebas.csic.es
Espinosa Tolinos, Mª José Tec. Lab. Ext - 6393 mjtolinos@cebas.csic.es
PERSONAL CONTRATADO
Eekhout, Joris Juan de la Cierva    
García Martínez, Eloisa Contrato Proyect.
Ext - 6393
elgama@cebas.csic.es
Prieto Aguilar, Iván Contrato Proyect.    
Sánchez Reparaz, Maite PostDoc
Ext -
@cebas.csic.es
PERSONAL BECARIO
Luján Soto, Raquel  
Ext -
@cebas.csic.es

 

 

 

Imágenes

Sponsor name Sponsor name Sponsor name Sponsor name

Publicaciones y Tesis Doctorales

Últimas noticias

Enlaces

   

http://www.soilwaterconservation.es

   
   

 

Facebook Twitter