Líneas de Investigación

First blog post

• Relaciones agua-suelo-planta-ambiente.

• Estrategias de riego deficitario.

• Gestión eficiente del riego mediante el uso de sensores.

• Utilización de aguas no convencionales para el riego.

• Ecofisiología de las plantas bajo estreses ambientales.

• Técnicas de cultivo en vivero.

Personal del Grupo

PERSONAL DE PLANTILLA
Alarcón Cabañero, Juan José Prof. de Inv.
Ext - 6303
jalarcon@cebas.csic.es
Ruiz Sánchez, Mª del Carmen Inv. Cientf.
Ext - 6320
mcruiz@cebas.csic.es
Sánchez Blanco, Mª Jesús Inv. Cientf.
Ext - 6318
quechu@cebas.csic.es
Nicolás Nicolás, Emilio Inv. Cientf.
Ext - 6372
emilio@cebas.csic.es
Ortuño Gallud, Mª Fernanda Cientf. Titu.
Ext - 6329
mfortuno@cebas.csic.es
Nortes Tortosa, Pedro A. Cientf. Titu. Ext - 6270 panortes@cebas.csic.es
Vera Muñoz, Juan Cientf. Titu.
Ext - 6332
jvera@cebas.csic.es
Conejero Puente, Wenceslao Tit. Téc. Especializado
Ext - 6227
wenceslao@cebas.csic.es
PERSONAL CONTRATADO
Bañón Gómez, Daniel Contrato FPU   dbanon@cebas.csic.es
Bayona Gambín, Jose Mª Contrato FPI   jmbayona@cebas.csic.es
Conesa Saura, Mª Rosario Juan de la Cierva   mrconesa@cebas.csic.es
Correa Calvo, David Contrato Proyecto   dcorrea@cebas.csic.es
Díaz López, Marta Contrato Proyecto   mdiaz@cebas.csic.es
Gómez Bellot, Mª José Contrato Proyecto   mjgb@cebas.csic.es
González Gómez, Laura Contratada Proyecto Ext - 6227 lgonzalez@cebas.csic.es
Hortelano García, David Contrato Proyecto   dhortelano@cebas.csic.es
Lorente Pagán, Beatriz Contrato Proyecto Ext - 6224 blorente@cebas.csic.es
Martínez Meroño, Rosa Mª Contratada Proyecto Ext - 6328 rmmartinez@cebas.csic.es
Mira García, Ana Belén Contrato Proyecto Ext - 6227 abmira@cebas.csic.es
Nicolás Agustín, Isabel Mª Contrato Garantía Juvenil   imnicolas@cebas.csic.es
Parra Gómez, Margarita Contrato Proyecto
Ext - 6227
mparra@cebas.csic.es
Parra González, Andrés Contrato Proyecto   aparra@cebas.csic.es
Pedrero Salcedo, Francisco Contrato Proyecto
Ext - 6223
fpedrero@cebas.csic.es
Ponce Robles, Laura Contrato Proyecto Ext - 6328 lponce@cebas.csic.es
Romero Trigueros, Cristina Juan de la Cierva   cromero@cebas.csic.es
Rubio Asensio, José Salvador Contrato Proyecto
Ext - 6225
jsrubio@cebas.csic.es
Ruiz García, José Luis Contrato Proyecto   jlruiz@cebas.csic.es
Sánchez Iglesias, Mª del Puerto Contrato Proyecto   mpsanchez@cebas.csic.es
Sanz Caballer, Felipe Contratado Proyecto   fsanz@cebas.csic.es
Yeves Carrascosa, Antonio Contratado Proyecto   ayeves@cebas.csic.es
BECARIOS
   

 

 

 

Facebook Twitter